Lot n° 43

Estimation :

Bague en or 750 millièmes ornée d'un cabochon de jade en serti griffe épaulé de saphirs jaunes taillé en cœur. Cette bague est accompagnée d'un certificat ''Hong Kong Gems Laboratory'' n°GL13287 du 17/10/96, attestant jade jadéite, couleur naturelle. Poids brut: 4.20 g. TDD: 50.5.