Bague en or 750 millièmes ornée d'un cabochon de jade en serti griffe épaulé de saphirs jaunes taillé en cœur.
Cette bague est accompagnée d'un certificat ''Hong Kong Gems Laboratory'' n°GL13287 du 17/10/96, attestant jade jadéite, couleur naturelle.
Poids brut: 4.20 g. TDD: 50.5.