Lot n° 9

Estimation :

Lot en or 750 et 545 millièmes composé de 3 épingles de cravate, l'une représentant une fleur, les pétales rehaussés de saphirs, l'autre retenant une pierre de couleur entourée de perles et la dernière décorée de 2 serpents affrontés, rehaussée d'un diamants taille ancienne en serti clos perlé, d'époque Art nouveau. Poids brut : 10.10 g l'ensemble.