Montre de gousset en or jaune (585).
Cadran blanc,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Cadran blanc, à index à chiffres arabes. Trotteuse à six heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière et bélière en métal.
Poids brut (sans verre) : 72,7 g. - Diam. boîtier : 46 mm.
Accidents. Verre à refixer. Aiguille trotteuse manquante.