Montre de col en or jaune (750).
Cadran blanc, index à chiffres romains.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) marqué "Jambon-Bocquin à Semur".
Couvercle à décor de rocaille et fleurs.
Poids brut : 16,1 g. - Diam. boîtier : 25 mm.
Petits chocs.
On joint :
Une chaîne en or jaune (750).
Fermoir à anneau ressort.
Poids : 5,9 g. - Long. : 54,5 cm.
Accident au fermoir.