Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire en or jaune (750).
Lunette ornée de pierres rouges calibrées et de petits diamants de taille ancienne, en serti grain.
Cadran argent, index à chiffres arabes et chemin de fer.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet double cordon et languettes en cuir noir. Boucle ardillon, anneaux et bagues en métal.
Poids brut : 15,6 g. - Diam. boîtier : 19mm - Long. utile : 19 cm.
Usures au cadran.