Montre de poche de dame en or jaune (750).
Carrure,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Carrure, bélière et couvercle ciselés de fleurs.
Cadran argent, à index à chiffres romains, le centre décoré en suite.
Cache poussière en métal, marqué "Vacheron & Constantin".
Début du XIXème siècle.
Poids brut : 25,7 g. - Diam. : 34 mm.
Fermeture de la lunette à revoir.
Avec une clef.