Deux montres en or jaune (750) :
- une de col.
Cadran blanc, index à chiffres romains.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière en or jaune (750).
Couvercle orné d'un décor émaillé, d'un buste de femme de profil, au casque ailé, ponctué de petits diamants taillés en roses.
Bélière en métal.
Poids brut : 12 g. - Diam. boîtier : 21 mm.
Sauts d'émaux.
- une de poche pour femme.
Carrure chantournée à décor de fleurs.
Mouvement mécanique à remontage à clef.
Couvercle orné de fleurs sur fond ondé.
Bélière en double corne d'abondance.
Poids brut : 30,2 g. - Diam. boîtier : 36 mm.
Fêlures au cadran. Jeu dans la fermeture du couvercle.