Montre de smoking en or jaune (750).
Cadran ivoire, à médaillon central champagne rosé, index à chiffres arabes. Trotteuse à 6 h.
Mouvement présumé mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Couvercle uni.
Poids brut : 46,3 g. - Diam. boîtier : 41,5 mm.
Craquelures et usures au cadran.