Montre savonnette en or jaune (750).
Cadran blanc, signé, à index à chiffres arabes et rails peints.
Trotteuse à six heures. Aiguilles en acier bleu.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Couvercle avec chiffre appliqué.
Remontoir en métal.
Poids brut : 103 g. - Diam. b
Chocs et rayures.