Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran blanc, signé, index à chiffres arabes et rail. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé.
Cache poussière en or jaune (750).
Couvercle uni.
Poids brut : 56,9 g. - Diam. boîtier : 4 cm.
Vitre manquante. Lunette à refixer. Fêlures et petits manques au cadran.