Lot n° 21

MOVADO

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Cadran champagne, signé, index à chiffres arabes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Non signé. Remontoir en métal. Cache poussière en or jaune (750) marqué "Fabrique Movado". Poids brut : 51,4 g. - Diam. boîtier : 43 mm. Verre et une aiguille manquants. Usures au cadran. Chocs.