Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, verre facetté.
Cadran champagne, signé, index à chiffres arabes et flèches dorés, appliqués, pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cornes d'attaches stylisées.
Bracelet articulé à maille spirotube de section demi lune. Fermoir double clapet à téton.
Poids brut : 31 g. - Diam. boîtier : 15 mm - Long. utile : 15,5 cm.
Taches au cadran. Egrenures au verre.