Montre savonnette en métal doré.
Cadran blanc, signé, index à chiffres arabes et chemin de fer. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé.
Diam. : 44 mm.
Verre remplacé par un plastique. Lunette à refixer;
Dans un boîtier, amovible, en or jaune (750).
Au couvercle monogrammé "C.A.C" sur fond d'émail noir.
Au fond uni.
Poids brut : 26,5 g. - Diam. boîtier : 49,5 mm.
Fermeture à revoir.
Petites rayures et petits chocs.