Elément de charriot ciselé d'un buffle stylisé tenant dans sa gueule un anneau mobile finement décoré de motifs archaïsants incrusté d'or et d'argent dans le bronze à patine de fouille. Chine. Dans le style des Royaumes combattants. 22cm.