Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Suite de 5 sages taoïstes et lettrés assis tenant leurs symboles fétiches dans leur main. Ivoire à patine du temps. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 15 à 16 cm