Lot n° 33

Estimation :

Pont en arche finement ciselé d'une scène de personnages illustrant divers labeurs agraire et artisanaux sur un fond d'arbuste et de pagode. Ivoire. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 25x11cm