Important Bureau à cylindre en marqueterie de... Lot 433
Résultat :
Estimation :
Important Bureau à cylindre en marqueterie de bois de placage
Ouvrant en ceinture par 5 tiroirs, un abattant surmonté d'un gradin.
L'abattant à décor d'attributs de la lecture et sur les côtés de cubes sans fonds, découvre six tiroirs sur 3 rangs
Plateau de marbre, Riche ornementation de bronze ciselé et doré
Style Louis XVI
105 X 105 x 55cm