BROCHE «noeud» en résille d'or jaune (750 millièmes) ajouré. Travail français, vers 1950. Dim.: 4,8 x 3,6 g. Poids: 5,3 g.
On y joint une BROCHE «plume» en or jaune et or gris (750 millièmes) satiné serti de trois petits diamants 8/8.
Long.: 4,6 cm. Poids brut: 3 g.
Poids brut total: 8,3 g