Deux broches
en or jaune 18K (750) et argent, la premiere ornée d'un péridot entouré de diamants taillés à l'ancienne, la seconde faite d'une couronne ducale ornée de demi perles ou de diamants taillés à l'ancienne . ( Manques)
Poids brut : 5,13 g