Lot n° 1

BOITE RECTANGULAIRE

Estimation :

Boîte rectangulaire en ors de couleur 18 k (750), les angles à pans, ornée sur toutes les faces de cercles et pastilles sur fond guilloché, les encadrements ciselés de feuillages sur fond amati. Poinçon de l'orfèvre LC Suisse vers 1820 Haut : 1,7 cm - Long : 8,3 cm - Prof : 3,6 cm - Poids : 67 g.