Boîte rectangulaire
en ors de couleur 18 k (750), les angles à pans, ornée sur toutes les faces de cercles et pastilles sur fond guilloché, les encadrements ciselés de feuillages sur fond amati.
Poinçon de l'orfèvre LC
Suisse vers 1820
Haut : 1,7 cm - Long : 8,3 cm - Prof : 3,6 cm - Poids : 67 g.