Lot n° 41

BRAQUE Georges

Résultat :
Estimation :

BRAQUE Georges 1882-1963 : " Eunicé " Sculpture en pate de cristal vert et mauve Daum et bronze poli doré, signée Braque et Daum et numérotée à150 ex Long 31,5 cm. Biblio : reproduit dans : " Georges Braque Sculpteur " page 60 et dans " Braque les sculptures en cristal "