Lot n° 44

Albert GLEIZES (1881-1953)

Résultat :
Estimation :

COMPOSITION, 1932 Gouache sur papier Gouache on paper 24 X 13 CM - 9 1/2 X 5 1/8 IN Cette oeuvre a été confirmée par la fondation Albert Gleizes le 18 mai 1987 PROVENANCE Collection Juliette Roche Gleizes Collection particulière, France EXPOSITION Atelier Cézanne, Aix en Provence, Août-Septembre 1986