Lot n° 42

Odilon REDON (1840-1916)

Résultat :
Estimation :

CENTAURE ET FLEURS, 1916 Crayon et crayons de couleur sur papier Montgolfier - Vidalon Monogrammé en bas à droite: ilon. Titré et daté “Centaure et fleurs, 1916” au dos Pencil on paper and coloured pencils on Montgolfier paper - Vidalon; monogrammed lower right: ilon; titled and dated on the back 22,7 X 14 CM - 9 X 5 1/2 IN PROVENANCE Galerie E. Druet, Paris