Lot n° 39

Charles LAPICQUE (1898-1988)

Résultat :
Estimation :

ƒ VUE DE BURANO, 1955 Acrylique sur toile Signée en bas vers le milieu et datée “55” en bas à gauche Contresignée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed lower middle and dated “55” lower left; signed, titled and dated on the back 65 X 54 CM - 25 5/8 X 21 1/4 IN PROVENANCE Collection particulière, Suisse. Ancienne collection Hans Moser, Zurich Ancienne collection Pierre Granville, Paris