ƒ VUE DE BURANO, 1955
Acrylique sur toile
Signée en bas vers le milieu et datée “55” en bas à gauche
Contresignée, titrée et datée au dos
Acrylic on canvas; signed lower middle and dated “55” lower left; signed, titled and dated on the back
65 X 54 CM - 25 5/8 X 21 1/4 IN PROVENANCE Collection particulière, Suisse.
Ancienne collection Hans Moser, Zurich
Ancienne collection Pierre Granville, Paris