Lot n° 26

Marc CHAGALL (1887-1985)

Résultat :
Estimation :

DOUBLE-PROFIL ET “COQ PEINTRE” POUR G. ZUMSTEG, 1967 Stylo à bille, feutre et crayon sur papier Dédicacé, situé et daté en haut: "Pour G. Zumsteg amicalement; Zürich; 1967" Signé en bas à droite Redédicacé par Franz Meyer en bas à gauche: "à Gustav Zumsteg très amicalement" Pen, felt and pencil on paper; dedicated, situated and dated upper "Pour G. Zumsteg amicalement; Zürich; 1967"; signed lower right; dedicated by Franz Meyer lower left "à Gustav Zumsteg très amicalement" 29,7 X 40,3 CM - 11 3/4 X 15 7/8 IN Un certificat d'authenticité délivré par Monsieur Jean-Louis Prat pour le Comité Marc Chagall en date du 29 juin 2015 sera remis à l'acquéreur