PLACE DE CLICHY, LA CONSTRUCTION DU MÉTRO
Gouache sur papier
Signée en bas à gauche
Gouache on paper; signed lower left 18,5 X 31 CM - 3 15/16 X 12 1/4 IN Un certificat de monsieur Noé Willer, en date du 6 février 2008, sera remis à l'acquéreur
L'oeuvre est répertoriée dans les archives Galien Laloue et sera reproduite dans le tome II du catalogue raisonné en préparation
PROVENANCE Collection particulière, France