Lot n° 1

Pierre Auguste RENOIR (1841-1919)

Résultat :
Estimation :

VACHES AU PÂTURAGE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 31,5 X 40 CM - 12 3/8 X 15 3/4 IN Un certificat de Messieurs Guy-Patrice Dauberville et Michel Dauberville en date du 27 novembre 1998 sera remis à l'acquéreur L'oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné de l'oeuvre de Pierre-Auguste Renoir, en préparation aux éditions Bernheim-Jeune PROVENANCE Collection particulière, France