«Composition abstraite» 1962
Huile sur toile.
Signée des initiales en bas à droite.
61 x 50 cm
Provenance:
Collection Ferrand - Eynard, Paris.
Bibliographie:
«Serge Poliakoff, Catalogue raisonné, volume III» par Alexis Poliakoff, Edition Galerie Française, München, 2011,
Reproduit et décrit sous le n°62-65, p.308, Archives: 962041