Lot n° 31

Estimation :

LE CLERC (Sébastien). Pratique de la géométrie, sur le papier et sur le terrain Paris, 1682 Petit in-12, basane époque, dos à nerfs orné, reliure us., qques mouillures et rousseurs, frontispice et gravures in texte.