[BRUN (Antoine)]. Pierre de touche des véritables interests des provinces unies du Païs-Bas : et des intentions des deux couronnes, sur les traittez de paix.
Dordrecht, 2° éd., s. d. [circa 1650].
Pet. in-8 de 239 pp.
Vélin surjeté, dos lisse muet avec titre à l'encre.
Pet. mouill.
TEMPLE (William). Remarques sur l'estat des Provinces Unies des Pays-Bas. Faites en l'an 1672 [Traduit de l'Anglais par Le Vasseur].
Sur la copie à La Haye, Jean & Daniel Steuker, 1685.
In-12 de (24)-262 pp.
Mque la table ?
Bas. mouchetée, dos à nerfs orné. 2 coins us., rel. frottée.
Ex-libris armorié Joannes Joseph S.R.I. Comes de Thun.
Cachet armorié au v° de la p. de t. Tetschner.
Soit 2 vol.
5 A : BRUN Antoine. Pierre de touche.. : 90 €
5 B : TEMPLE William Remarques sur l'Etat.. : 90 €
Total : 180 €