Torse masculin.
représentant un jeune homme debout, légèrement déhanché, en nudité héroïque.
Marbre blanc.
Époque Romaine, Ier-IIIe siècles.
Hauteur: 55 cm (Légère érosion de la surface)
Expert: Christophe Kunicki