Lot n° 234

Estimation :

Torse masculin. représentant un jeune homme debout, légèrement déhanché, en nudité héroïque. Marbre blanc. Époque Romaine, Ier-IIIe siècles. Hauteur: 55 cm (Légère érosion de la surface) Expert: Christophe Kunicki