Ecole ROMAINE, de la fin du XVIIème siècle, entourage... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Soldats romains près d'une colonnade antique
Toile
102 x 126 cm (Accidents)
Notre tableau est à rapprocher de Ruines romaines, statue et figures, (Bologne, collection privée) Voir A. Busiri Vici, Giovanni Ghisolfi, Rome, 1992, n°112, (reproduit), cercle ou entourage de Ghisolfi.