Déesse Vénus anadyomène en bronze.
Manques visibles.
Epoque... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Manques visibles.
Epoque Romaine, Circa IIème siècle ap J.C.
H:7,5cm.
Provenance: Ancienne collection Valentin de Chaylard.
Acquis à la Galerie de Serres.
Certificat de Jean-Philippe Mariaud de Serres.