Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Déesse Vénus anadyomène en bronze. Manques visibles. Epoque Romaine Circa IIème siècle ap J.C. H:7,5cm. Provenance: Ancienne collection Valentin de Chaylard. Acquis à la Galerie de Serres. Certificat de Jean-Philippe Mariaud de Serres.