Table basse à plateau circulaire mouluré polylobé en noyer à riche décor marqueté de bois exotique d'un geai moqueur branché dans un chêne.
Elle repose sur quatre montants fuselés rainurés.
Signée "Gallé".
Vers 1900.
H: 56 cm Diam: 62 cm