Lot n° 56

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Table basse à plateau circulaire mouluré polylobé en noyer à riche décor marqueté de bois exotique d'un geai moqueur branché dans un chêne. Elle repose sur quatre montants fuselés rainurés. Signée "Gallé". Vers 1900. H: 56 cm Diam: 62 cm