Coupe en verre translucide sur piédouche composé de deux bras en volutes rainurées, agrémentée de deux guirlandes rainurées et de cabochons à motifs floraux en application à chaud à décor polychrome et rehaut d'or de papillons en vol dans un paysage floral.
Vers 1890-1900.
H: 14,5 cm
(éclats et manque)