Lot n° 43

Paul JEANNENEY (1861-1920)

Estimation :

Vase à corps ovoïde et col resserré évasé en grès émaillé marron nuancé à décor de coulures blanches rosées dites "peau de serpent" agrémenté de cabochon. Signé. Vers 1890. H: 20,5 cm (arrachage de cuisson)