LOUIS DELACHENAL (1897-1966) POUR LA MANUFACTURE... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Important pot couvert circulaire en grès émaillé ocre, marron à nuances vertes présentant une prise en relief figurant deux oiseaux.
Signé des cachets en creux.
Vers 1930.
H: 24 cm Diam: 26 cm