Lot n° 33

PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Résultat :
Estimation :

Pichet à anse et bec pincé en grès rouge sang de boeuf nuancé vert. Signé en creux. Vers 1890. (restauration au bec)