Lot n° 20

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

Plat circulaire en céramique émaillée polychrome à décor d'un faisan sur fond aubergine dans un paysage floral. Signé en creux du profil et «Th.Deck». Vers 1870-1880. Diam: 50 cm