Importante paire de vases rouleau à base circulaire à gradins en faïence émaillée polychrome figurant deux personnages médievaux dans un entourage feuillagés ainsi qu'une frise en partie basse à décor de têtes de Minerve rehaussée d'or.
Signée et numérotée.
Vers 1880.
H: 48 cm