Lot n° 33

JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

Nagamaru gata en fer ciselé en taka bori d'une famille de singes se cachant sous les rochers d'un rapace qui les guette. Signé Choshu no ju Tomomichi. H. 7,8 cm