Lot n° 1

JAPON, Fours de Satsuma - Epoque

Estimation :

Paire de vases balustres en faïence à décor en émaux rouge blanc et or d'un motif serré de petites fleurs de cerisier. Signés Hideyama. H. 30,3 cm