Lot n° 143

ASIE

Résultat :
Estimation :

CHINE, fin du XIXème, début du XXème siècle Écran de table en porcelaine et son socle en bois sculpté Décoré en rouge de fer et grisaille de personnages, palais et chaumières dans un paysage lacustre montagneux, le socle sculpté et ajouré de fleurs et rinecaux H_57,5 cm