Lot n° 29

ASIE

Résultat :
Estimation :

CHINE, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle Grande fibule en agate L'extrémité sculptée en forme de tête de dragon, le dessus orné de motifs archaïsants, le dessous agrémenté d'un bouton, socle en bois L. 12,2 cm