CHINE, XXe siècle Trois statuettes en corail rouge et corail sculptées La première représentant un joueur de tambourin debout, socle en bois ; la deuxième un enfant assis jouant des cymbales, socle en bois ; la troisième, une femme tenant un glaive et un lingzhi H. 8 cm, 3,3 cm et 7 cm