Lot n° 15

Estimation :

André METTHEY (1871 - 1920) Vers 1905-10 Vase boule en faïence à haut col évasé appliqué de deux anses. Décor émaillé d'une frises d'ovales concentriques cernés d'un filet d'or craquelé. Signé sous le pied du monogramme au trèfle gravé dans la pâte. H : 17,5 cm. An earthware vase by André Metthey. Signed under the base with the clover monogram.