Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Clément MASSIER (1844-1917) Vers 1900 Soliflore en faïence émaillée vert irisé à décor de motifs floraux et de papillons en vol. Signé et situé "Clément Massier Golfe Juan AM" H : 24 cm An iridescent enamelled earthenware bud vase by Clément Massier from around 1900., with a decor of flowers and butterflies. Signed "Clément Massier Golfe Juan AM".