Clément MASSIER (1844-1917)
Vers 1900
Soliflore... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Clément MASSIER (1844-1917)
Vers 1900
Soliflore en faïence émaillée vert irisé à décor de motifs floraux et de papillons en vol.
Signé et situé "Clément Massier Golfe Juan AM"
H : 24 cm
An iridescent enamelled earthenware bud vase by Clément Massier from around 1900., with a decor of flowers and butterflies. Signed "Clément Massier Golfe Juan AM".