Théodore DECK (1823-1891)
Gobelet en céramique... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823-1891)
Gobelet en céramique à couverte bleu émaillé à décor d'une frise de personnages à l'antique.
Signé "TH. Deck" sous la base.
H : 12,5 cm
A deep blue enamelled ceramic goblet by Théodore Deck. Signed under the base.