Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823-1891) Gobelet en céramique à couverte bleu émaillé à décor d'une frise de personnages à l'antique. Signé "TH. Deck" sous la base. H : 12,5 cm A deep blue enamelled ceramic goblet by Théodore Deck. Signed under the base.