Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823-1891) Paire de lampes en céramique de forme balustre, à couverte émaillée bleu dense à cerclages en bronze doré ouvragé. Une signé "Th. Deck" et l'autre monogrammée "THD" H: 42 cm , DL: 18 cm A pair of turquoise blue enamelled eathenware tables lamps by Théodore Deck, with gilded bronze mounting.