Théodore DECK (1823-1891)
Paire de lampes en... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823-1891)
Paire de lampes en céramique de forme balustre, à couverte émaillée bleu dense à cerclages en bronze doré ouvragé.
Une signé "Th. Deck" et l'autre monogrammée "THD"
H: 42 cm , DL: 18 cm
A pair of turquoise blue enamelled eathenware tables lamps by Théodore Deck, with gilded bronze mounting.